Skip to main content

Детский ход

Во Дворце культуры «Московский» прошли игры турнира по шахматам и шашкам среди детей, посвященного Новому году.

За награды соревнований, организованный Центром спорта «Московский» #newmoscowsport, боролись более трех десятков юных спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет.

В шахматном турнире, где на призовые места претендовали 20 человек, лучшим стал Алексей Шамшиев, выигравший все семь своих матчей. Второе место занял Михаил Ковешников, уступивший чемпиону лишь пол-очка. Бронзовую медаль выиграл Илья Ахметшин.

В шашках за награды боролись 11 юношей и девушек. И здесь отличились представительницы прекрасного пола. Первое место заняла Ольга Цибикова, серебряная медаль – у Николая Прядко. Бронзовым призёром стала Анна Савостьянова. Она набрала столько же очков, сколько и Елизавета Коган, но опередила ее по результату личной встречи.

Победители и призёры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами.