Skip to main content

Легкоатлетический кросс в 3 микрорайоне!

Сегодня 30 октября в парке 3 микрорайона для жителей Московского состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу, посвящённые Дню Народного Единства.

Дети до 15ти лет преодолевали дистанцию в 1 км, юные спортсмены до 17ти лет и женщины — 2 км, мужчины бежали 3 км. Надо сказать, соревнования проходили динамично: для каждой возрастной категории был отдельный старт с разницей в 5 минут.

Погода играла на руку и для кросса стояла самая подходящая👍 Всего заявилось 97 бегунов. Для кого-то это были первые соревнования, а кто-то уже более опытный спортсмен — было много участников из разных спортивных движений Московского, таких как «московскийназож» и «5 вёрст».

Они же и соседи и друзья и коллеги, оживленно общались, вместе делали разминку, много смеялись и делились с друг другом полезными «беговыми» лайфхаками, от чего атмосфера на соревнованиях царила очень дружелюбная. Спортсмены и зрители выстраивались вдоль трассы и выкрикивали слова поддержки бегунам, которые проходили дистанцию.

На финише их встречала заслуженный Мастер Спорта России по лёгкой атлетике Афанасьева Елена Александровна, вручая каждому медаль участника и памятный сувенир. И конечно же, тёплый чай с фруктами и сладким сопровождением были весьма кстати, пока спортсмены ждали результаты. А как только итоги были подведены, состоялась самая приятная часть мероприятия — награждение, которое открыл торжественной речью Глава поселения Московский Чирин Владимир Юрьевич и под громкие аплодисменты вместе с Еленой Александровной вручили победителям соревнований кубки, медали и грамоты.

Мы благодарим каждого за участие и ждём на будущих соревнованиях!

Наши победители

Девочки 13-14 лет
1 место — Тимофеева Таисия
2 место — Андреева Анна
3 место — Меграбян София

Мальчики 13-14 лет
1 место — Сопков Арсений
2 место — Сивый Егор
3 место — Игнатьев Иван

Девочки 15-17 лет
1 место — Трошева Анастасия
2 место — Захарова Катя
3 место — Ким Жасмин

Мальчики 15-17 лет
1 место — Василенко Ярослав
2 место — Селезнёв Даниил
3 место — Кравченко Илья

Женщины 29-35 лет
1 место — Лисакова Елена
2 место — Орешкина Алёна
3 место — Иванова Анна

Женщины 36 — 39 лет
1 место — Черемисина Оксана
2 место — Горпинич Василиса
3 место — Коваль Татьяна

Женщины 40-46 лет
1 место — Снегирёва Олеся
2 место — Булыгина Анастасия
3 место — Шалыгина Юлия

Женщины 47 лет и старше
1 место — Мартемьянова Светлана
2 место — Добровольская Татьяна
3 место — Лыженко Виктория

Мужчины 18-29 лет
1 место — Киселёв Дмитрий
2 место — Цаплов Егор
3 место — Тулупов Дмитрий

Мужчины 30-39 лет
1 место — Кожин Николай
2 место — Селезнёв Константин
3 место — Удалов Дмитрий

Мужчины 40-49 лет
1 место — Трипака Сергей
2 место — Чарыков Андрей
3 место — Власов Николай

Мужчины 50 лет и старше
1 место — Гамаюнов Антон
2 место — Журавлёв Алексей
3 место — Жуков Владимир